Программу "Моя улица" поддерживают около 86% москвичей

20:31 13.04.2017
Опрос жителей столицы на тему их отношения к масштабной программе благоустройства "Моя улица" показал, что 86% позитивно относятся к изменениям и выступают за поддержку проекта, сообщил на пресс-конференции в ТАСС на тему "Отношение москвичей к программе благоустройства центра столицы "Моя улица" - итоги исследования" председатель правления фонда Центра политических технологий Борис Макаренко.

"Наше исследование на тему отношения жителей столицы к масштабной программе благоустройства "Моя улица" проводилось с 25 марта по 5 апреля 2017 года методом уличного опроса по стандартизированной анкете, было собрано и обработано более 1,6 тыс. анкет. Исследование выявило положительную оценку столичных жителей к проекту, около 86% москвичей положительно оценивают программу и выступают за ее поддержку", - подчеркнул Макаренко.

По результатам опроса москвичей было выделено три группы людей: те, кто живет в центре города, те, кто приезжает на работу в центр из других районов и те, кто очень редко бывает в центре столицы.

"В результате нашего опроса выяснилось, что 60% москвичей практически не бывает в центре столицы. А самая высокая поддержка программы "Моя улица" у пользователей городского портала "Активный гражданин", из них более 85% поддерживают данный проект", - добавил он.